Обо мне

Здравствуйте! Меня зовут Ольга Турулина.





Я живу в России, в небольшом, красивом и очень чистом городке Нижегородской области. Вокруг нас святые места и лес, лес, лес… Может, от этого люди у нас добрые и отзывчивые (не потому что лес вокруг, а потому что места святые)))

К примеру мой любимый муж - замечательный человек.  В душе он художник. Когда появляется возможность позаниматься своим любимым делом, радуется как ребенок. Мне очень нравятся все его работы, хотя он, редко остается до конца доволен результатом. А иногда даже сетует на то, что в свое время не поехал учиться в Питер, но я успокаиваю любимого, что тогда бы мы навряд ли встретились.

Понимать друг с друга с полуслова - здорово, но постоянно не покидало ощущение, что кого-то не хватает. И в конце лета в год змеи у нас появился любознательный и непоседливый малыш. С этого момента начался новый отсчет в моей жизни. Всё, что было раньше, до этого прекрасного события, как будто не со мной происходило. Ошеломляющий всплеск эмоций, и я снова начала писать стихи:

Ты мой любимый хомячок,
Мой долгожданнейший сынок.
Могла ль представить раньше я,
Как буду обожать тебя.
Как буду трепетно ласкать,
Пушок волос перебирать.
И с придыханьем, чуть дыша,
Во сне разглядывать тебя.
Сквозь дрёму улыбнешься мне,
Мурашки скачут по спине.
И еле слышный голосок
Мне шепчет: «Это твой сынок!»


Последний раз душа пела, выплескиваясь на бумагу рифмами, 11 лет назад, когда только познакомилась с будущим мужем и без памяти влюбилась в его хитрющие глаза.

У нас много родных и близких, многие из них живут далеко, а мы скучаем по ним сильно-сильно и очень любим. Семья – это самое дорогое и железобетонное, что есть на свете!

А я люблю творить руками. Ещё в детстве шила игрушки, наряды для кукол, лепила из соленого теста ангелочков и зверюшек, вышивала. Потом бабушка научила вязать спицами и крючком. Но мне нравится мастерить маленькие вещи, поэтому, ни один начатый свитер так и не увидел себя во всей красе. В большинстве случаев процесс останавливался на рукавах. Учась в институте совсем ничего не рукотворила, какие-то другие интересы занимали всё моё время. Кстати, муж первое время даже и не догадывался о моих талантах. В первый раз он что-то заподозрил, когда я связала в подарок для своего дяди носки. Мы их любя прозвали "торпеды", они были великолепны… ))) А желание шить вернулось внезапно. Просто захотелось сшить маленького лягушонка. Дальше, больше.

Все первые сшитые мною зверюшки были подарены родным и друзьям. Я, если честно, больше люблю сама делать подарки, чем получать. В дарении есть какая-то волшебная энергетика, словно внутренние батарейки заряжаются от положительных эмоций и я опять готова творить. Не терпится поскорей взяться за следующую работу, чтобы вновь искупаться в эйфории.

Теперь же с удовольствием шью на заказ. Соединяясь вместе моя и ваша фантазии создают необычное очарование, воплощенное в текстиле. Мягкие и уютные, нежные и трогательные, задумчивые и грустные, весёлые и забавные, они такие разные, как и мы все. Люблю всех своих малышей. И когда работа подходит к концу, мне уже не терпится приступить к следующей. 

C любовью и терпением,
С душой и вдохновением
Я шью для вас подушки
И мягкие игрушки.

Познакомиться с моими работами вы можете в ГАЛЕРЕЕ.





Люблю учиться, узнавать о новых техниках и хитростях от именитых мастеров. Постоянно совершенствую свои навыки и умения.






Спасибо вам, что дочитали моё послание до конца. 

Обязательно загляните в ГАЛЕРЕЮ РАБОТ, там много интересного.
А Карта блога поможет вам легко ориентироваться на бескрайних просторах моего бложика.
И конечно, если захотите мне что-нибудь сказать или спросить, можете написать комментарий или связаться со мной любым удобным для вас способом - мои КОНТАКТЫ.

Мира, любви и добра вам!

Вернуться на главную страницу



3 комментария :

  1. Здравствуйте Ольга! Очень понравились ваши работы, блог интересный, остаюсь с удовольствием! Примите от меня награду в знак дружбы http://tati-mir.blogspot.ru/2015/04/nagrada-2015.html

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Татьяна, как же здорово, что Вам у меня понравилось!
      Спасибо большое за награду!)

      Удалить
    2. Пожалуйста Ольга!!! :-)

      Удалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...